开赛时间 比赛项目 比赛轮次 对阵运动员       比赛场地
10:00 女单 第二轮 Chen Xiaoxin 陈晓欣 中国 Cheung Ngan Yi 张雁怡[16] 中国香港 1号场地
接着上场 女单 第二轮 Goh Jin Wei 马来西亚 Aya Ohori 大崛彩[14] 日本 1号场地
接着上场 女单 第二轮 Rachel Honderich 加拿大 Nozomi Okuhara 奥原希望[8] 日本 1号场地
12:00 男双 第二轮 Marcus Fernaldi GIDEON [1]
Kevin Sanjaya SUKAMULJO
印尼 HAN Chengkai 韩呈恺
China ZHOU Haodong 周昊东
中国 1号场地
接着上场 男单 第二轮 Viktor AXELSEN 安塞龙[1] 丹麦 HUANG Yuxiang 中国 1号场地
接着上场 男单 第二轮 CHOU Tien Chen 周天成[7] 中华台北 Rasmus GEMKE 丹麦 1号场地
接着上场 女单 第二轮 Soraya DE VISCH EIJBERGEN 荷兰 Nitchaon JINDAPOL 金达蓬[11] 泰国 1号场地
15:00 男双 第二轮 Mathias BOE 鲍伊[3]
Carsten MOGNSEN 摩根森
丹麦 Jelle MAAS
Netherlands Robin TABELING
荷兰 1号场地
接着上场 女双 第二轮 Misaki MATSUTOMO 松友美佐纪[3]
Ayaka TAKAHASHI
日本 Vivian HOO 许嘉雯
WOON Khe Wei 温可微
马来西亚 1号场地
17:00 女单 第二轮 Fitriani FITRIANI 印尼 PUSARLA V. Sindhu [3] 印度 1号场地
接着上场 男单 第二轮 SHI Yuqi 石宇奇[3] 中国 Rajiv OUSEPH 英格兰 1号场地
接着上场 男单 第二轮 LIN Dan 林丹[9] 中国 Sameer VERMA 印度 1号场地
开赛时间 比赛项目 比赛轮次 对阵运动员       比赛场地
10:00 男单 第二轮 KIDAMBI Srikanth [5] 印度 Pablo ABIAN 西班牙 2号场地
接着上场 女单 第二轮 CHEN Yufei 陈雨菲[5] 中国 Gregoria Mariska TUNJUNG 印尼 2号场地
接着上场 男单 第二轮 CHEN Long 谌龙 [8] 中国 Khosit PHETPRADAB 泰国 2号场地
12:00 男双 第二轮 Takeshi KAMURA [5]
Keigo SONODA
日本 Tinn ISRIYANET
Thailand Kittisak NAMDASH
泰国 2号场地
接着上场 女单 第二轮 Fabienne DEPREZ 德国 Akane YAMAGUCHI 山口茜[2] 日本 2号场地
接着上场 男单 第二轮 WANG Tzu Wei 王子维 中华台北 Brice LEVERDEZ 法国 2号场地
接着上场 男双 第二轮 Satwiksairaj RANKIREDDY
Chirag SHETTY
印度 Kim ASTRUP [8]
Anders Skaarup RASMUSSEN
丹麦 2号场地
15:00 女双 第二轮 Ashwini PONNAPPA
REDDY N. Sikki
印度 Yuki FUKUSHIMA 福岛由纪[2]
Sayaka HIROTA 广田彩花
日本 2号场地
接着上场 男双 第二轮 Takuro HOKI
Yugo KOBAYASHI
日本 LI Junhui 李俊慧[4]
LIU Yuchen 刘雨辰
中国 2号场地
17:00 女双 第二轮 Selena PIEK
Cheryl SEINEN
荷兰 Shiho TANAKA 田中志穗[4]
Koharu YONEMOTO 米元小春
日本 2号场地
接着上场 女双 第二轮 SJohanna GOLISZEWSKI
Lara KAEPPLEIN
德国 LEE So Hee 李绍希[6]
SHIN Seung Chan 申昇瓒
韩国 2号场地
接着上场 男双 第二轮 OR Chin Chung 柯展聪
TANG Chun Man 邓俊文
中国香港 LIU Cheng 刘成[2]
ZHANG Nan 张楠
中国 2号场地
开赛时间 比赛项目 比赛轮次 对阵运动员       比赛场地
10:00 女子双打 第二轮 Chen Qingchen 陈清晨[1]
Jia Yifan 贾一凡
中国 Ekaterina Bolotova 博洛托娃
Alina Davletova 达夫列托娃
俄罗斯 3号场地
10:50 男子双打 第二轮 Vladimir Ivanov 伊万诺夫[10]
Ivan Sozonov 索佐诺夫
俄罗斯 Minh Bao 杨宝明
Bao Duc Duong 杨宝德
越南 3号场地
11:40 女子双打 第二轮 Chow Mei Kuan 邹美君[13]
Lee Meng Yean 李明艳
马来西亚 Isabel Herttrich
Carla Nelte
德国 3号场地
12:30 女子双打 第二轮 Debora Jille
Imke Van Der Aar
荷兰 Della Destiara Haris 哈里斯[8]
Rizki Amelia Pradipta 普拉蒂普塔
印尼 3号场地
13:20 男子双打 第二轮 Fajar Alfian 阿尔弗兰[9]
Muhammad Rian Ardianto阿利安托
印尼 Jacco Arends
Ruben Jille
荷兰 3号场地
14:10 女子双打 第二轮 Lise Jaques
Flore Vandenhoucke
比利时 Gabriela Stoeva 盖伯里拉·斯托伊娃[9]
Stefani Stoeva 斯坦芬尼·斯托伊娃
保加利亚 3号场地
15:00 男子单打 第二轮 Kanta Tsuneyama 常山干太 日本 Anthony Sinisuka Ginting 金廷[12] 印尼 3号场地
15:50 男子单打 第二轮 Prannoy H.S. 普拉诺伊[11] 印度 Ygor Coelho 巴西 3号场地
16:40 男子单打 第二轮 Hans-Kristian Solberg Vlttinghus 丹麦 Tommy Sugiarto 苏吉亚托[15] 印尼 3号场地
17:30 男子单打 第二轮 Luís Enrique PEÑALVER 西班牙 SAI PRANEETH B. 印度 3号场地
18:20 女子单打 第二轮 Thi Trang (B) VU 越南 SUNG Ji Hyun 成池铉[9] 韩国 3号场地
开赛时间 比赛项目 比赛轮次 对阵运动员       比赛场地
10:00 女子双打 第二轮 Greysia POLII 波莉[5]
Apriyani RAHAYU 拉哈尤
印尼 Ng Wing Yung 吴咏瑢
Yuen Sin Ying 袁倩滢
中国香港 4号场地
10:50 男子单打 第二轮 Kenta NISHIMOTO 西本拳太[14] 日本 Sergey SIRANT 谢尔盖·赛朗 俄罗斯 4号场地
11:40 男子单打 第二轮 Luka WRABER 卢卡·瓦贝尔 奥地利 Kento MOMOTA 桃田贤斗[6] 日本 4号场地
12:30 女子双打 第二轮 Lin Xiao Min 林筱闵
Wu Fang Chien 吴芳茜
中华台北 Chayanit CHALADCHALAM 查亚倪[16]
Phataimas MUENWONG 帕泰玛斯
泰国 4号场地
13:20 男子双打 第二轮 Aaron Chia 谢定峰
Wooi Yik Soh 苏伟译
马来西亚 LEE Jhe-Huei 李哲辉[12]
Lee Yang 李洋
中华台北 4号场地
14:10 女子双打 第二轮 Maiken FRUERGAARD 麦尔肯[15]
Sara THYGESEN 蒂格森
丹麦 Bengisu ERCETIN 艾尔塞廷
Nazl?can INCI 纳兹利赞
土耳其 4号场地
15:00 男子双打 第二轮 Ong Yew Sin 王耀新
Teo Ee Yi 张御宇
马来西亚 Goh V Shem 吴蔚昇[13]
Tan Wee Kiong 陈蔚强
马来西亚 4号场地
15:50 女子双打 第二轮 Halla BOUKSANI 布克沙尼
Linda Mazri 马扎里
阿尔及利亚 Huang Yaqiong 黄雅琼[12]
Yu Xiaohan 于小含
中国 4号场地
16:40 女子双打 第二轮 Mayu MATSUMOTO 松本麻佑[11]
Wakana NAGAHARA 永原和可那
日本 Huang Dongping 黄东萍
Li Wenmei 李汶妹
中国 4号场地
17:30 男子双打 第二轮 Takuto INOUE 井上拓斗[7]
Yuki KANEKO 金子祐树
日本 ATTRI Manu 阿特里
REDDY B. Sumeeth 雷迪
印度 4号场地
18:20 男子双打 第二轮 Jones Ralfy JANSEN 拉夫利
Josche ZURWONNE 兹沃涅
德国 Hiroyuki ENDO 远藤大由[16]
Yuta WATANABE 渡边勇大
日本 4号场地
开赛时间 比赛项目 比赛轮次 对阵运动员       比赛场地
10:00 男单 第二轮 Misha Zilberman 西尔伯曼 以色列 Daren Liew 刘国伦 马来西亚 5号场地
10:50 男单 第二轮 Tien Minh Nguyen 阮天明 越南 Anders Antonsen 安德斯?安东森[16] 丹麦 5号场地
11:40 女双 第二轮 Du Yue 杜玥[10]
Li YinHui 李茵晖
中国 Emilie Lefel
Anne Tran
法国 5号场地
12:30 男子双打 第二轮 He JiTing 何济霆
Tan Qiang 谭强
中国 Mads Conrad-Petersen 彼得森[6]
Mads Pieler Kolding 科尔丁
丹麦 5号场地
13:20 男子双打 第二轮 Alexander Dunn
Adam Hall
苏格兰 Liao Min Chun 廖敏竣[11]
Su Ching heng 苏敬恒
中华台北 5号场地
14:10 男单 第二轮 Ng Ka Long Augus 伍家朗[10] 中国香港 Raul Must 爱沙尼亚 5号场地
15:00 女子双打 第二轮 Jongkolphan 宗功攀[7]
Rawinda Prajongjai 拉温达
泰国 Linda Efler
Eva Janssens
德国 5号场地
15:50 男子双打 第二轮 Chen Hung Ling 陈宏霖[14]
Wan Chi-Lin 王齐麟
中华台北 Mark Lamsfuss
Marvin Emil Seidel
德国 5号场地
16:40 女子双打 第二轮 Chang Ching Hui 张净慧
Yang Ching Tun 杨景惇
中华台北 Anggia Shitta Awanda 英吉娅[14]
Ni Ketut Mahadewi Istarani 马哈德维
印尼 5号场地
17:30 男子双打 第二轮 Berry Angriawan 安格里亚万[15]
Hardianto Hardianto 哈迪安托
印尼 Wahyu Nayaka Arya Pangkaryanira
Ade Yusuf Santoso
印尼 5号场地

开赛时间 比赛项目 比赛轮次 对阵运动员       比赛场地
10:00 女单 第三轮 TAI Tzu Ying 戴资颖[1] 中华台北 Beiwen ZHANG 张蓓雯[12] 美国 1号场地
接着上场 男单 第三轮 Viktor AXELSEN 安塞龙[1] 丹麦 NG Ka Long Angus 伍家朗 [10] 中国香港 1号场地
接着上场 女双 第三轮 Greysia POLII [5]
Apriyani RAHAYU
印度尼西亚 CHOW Mei Kuan 邹美君[13]
LEE Meng Yean 李明艳
马来西亚 1号场地
12:00 男单 第三轮 CHEN Long 谌龙[8] 中国 Kenta NISHIMOTO 西本拳太[14] 日本 1号场地
接着上场 男双 第三轮 Marcus Fernaldi GIDEON [1]
Kevin Sanjaya SUKAMULJO
印尼 Vladimir IVANOV [10]
Ivan SOZONOV
俄罗斯 1号场地
接着上场 女单 第三轮 Carolina MARIN 马琳[7] 西班牙 Sayaka SATO 佐藤讶香[15] 日本 1号场地
接着上场 男单 第三轮 Anders ANTONSEN [16] 丹麦 Kento MOMOTA 桃田贤斗[6] 日本 1号场地
15:00 混双 第三轮 HE Jiting 何济霆 [9]
DU Yue 杜玥
中国 Chris ADCOCK [6]
Gabrielle ADCOCK
英格兰 1号场地
接着上场 女单 第三轮 Ratchanok INTANON [4] 泰国 Saina NEHWAL [10] 印度 1号场地
17:00 女双 第三轮 Gabriela STOEVA [9]
Stefani STOEVA
保加利亚 Yuki FUKUSHIMA 福岛由纪[2]
Sayaka HIROTA 广田彩花
日本 1号场地
接着上场 男双 第三轮 GOH V Shem 吴蔚昇 [13]
TAN Wee Kiong 陈蔚强
马来西亚 LI Junhui 李俊慧[4]
LIU Yuchen 刘雨辰
中国 1号场地
接着上场 男双 第三轮 Hiroyuki ENDO 远藤大由[16]
Yuta WATANABE 渡边勇大
日本 LIU Cheng 刘成[2]
ZHANG Nan 张楠
中国 1号场地
开赛时间 比赛项目 比赛轮次 对阵运动员       比赛场地
10:00 男双 第三轮 Mathias BOE [3]
Carsten MOGENSEN
丹麦 CHEN Hung Ling 陈宏麟[14]
WANG Chi-Lin 王齐麟
中华台北 2号场地
接着上场 女双 第三轮 CHEN Qingchen 陈清晨[1]
JIA Yifan 贾一凡
中国 DU Yue 杜玥[10]
LI Yinhui 李茵晖
中国 2号场地
接着上场 女单 第三轮 HE Bingjiao 何冰娇[6] 中国 Thuy Linh NGUYEN 阮翠玲 越南 2号场地
12:00 男单 第三轮 Takeshi KAMURA 嘉村健士[5]
Keigo SONODA 园田启悟
日本 Fajar ALFIAN [9]
Muhammad Rian ARDIANTO
印尼 2号场地
接着上场 男双 第三轮 ZHENG Siwei 郑思维[1]
HUANG Yaqiong 黄雅琼
中国 Hafiz FAIZAL [12]
Gloria Emanuelle WIDJAJA
印尼 2号场地
接着上场 混双 第三轮 GOH Soon Huat 吴顺发[7]
Shevon Jemie LAI 赖洁敏
马来西亚 Satwiksairaj RANKIREDDY
Ashwini PONNAPPA
印度 2号场地
接着上场 混双 第三轮 Yuta WATANABE 渡边勇大[16]
Arisa HIGASHINO 东野有纱
日本 WANG Yilyu 王懿律[2]
HUANG Dongping 黄东萍
中国 2号场地
15:00 男单 第三轮 SHI Yuqi 石宇奇[3] 中国 LIN Dan 林丹[9] 中国 2号场地
接着上场 女单 第三轮 GOH Jin Wei 吴堇微 马来西亚 Nozomi OKUHARA 奥原希望[8] 日本 2号场地
17:00 男单 第三轮 Kanta TSUNEYAMA 常山干太 日本 Brice LEVERDEZ 法国 2号场地
接着上场 男单 第三轮 Hans-Kristian Solberg VITTINGHUS 丹麦 SAI PRANEETH B. 印度 2号场地
接着上场 女单 第三轮 SUNG Ji Hyun 成池铉[9] 韩国 PUSARLA V. Sindhu [3] 印度 2号场地
开赛时间 比赛项目 比赛轮次 对阵运动员       比赛场地
11:00 混合双打 第三轮 Marcus ELLIS [11]
Lauren SMITH
英格兰 CHAN Peng Soon 陈炳顺[8]
GOH Liu Ying 吴柳萤
马来西亚 3号场地
12:00 女子双打 第三轮 Jongkolphan KITITHARAKUL [7]
Rawinda PRAJONGJAI
泰国 Maiken FRUERGAARD [15]
Sara THYGESEN
丹麦 3号场地
13:00 男子双打 第三轮 Takuto INOUE 井上拓斗[7]
Yuki KANEKO 金子祐树
日本 Berry ANGRIAWAN [15]
Hardianto HARDIANTO
印尼 3号场地
14:00 男子双打 第三轮 Aaron CHIA 谢定峰
Wooi Yik SOH 苏伟译
马来西亚 Kim ASTRUP [8]
Anders Skaarup RASMUSSEN
丹麦 3号场地
15:00 混合双打 第三轮 ZHANG Nan 张楠[5]
LI Yinhui 李茵晖
中国 WANG Chi-Lin 王齐麟[14]
LEE Chia Hsin 李佳馨
中华台北 3号场地
16:00 混合双打 第三轮 Mathias CHRISTIANSEN [4]
Christinna PEDERSEN
丹麦 Dechapol PUAVARANUKROH [10]
Sapsiree TAERATTANACHAI
泰国 3号场地
17:00 男子双打 第三轮 LIAO Min Chun 廖敏竣[11]
SU Ching Heng 苏敬恒
中华台北 Mads CONRAD-PETERSEN [6]
Mads Pieler KOLDING
丹麦 3号场地
18:00 女子双打 第三轮 Anggia Shitta AWANDA [14]
Ni Ketut Mahadewi ISTARANI
印尼 LEE So Hee 李绍希[6]
SHIN Seung Chan 申昇瓒
韩国 3号场地
开赛时间 比赛项目 比赛轮次 对阵运动员       比赛场地
11:00 女子双打 第三轮 Misaki MATSUTOMO 松友美佐纪[3]
Ayaka TAKAHASHI 高桥礼华
日本 Mayu MATSUMOTO 松本麻佑[11]
Wakana NAGAHARA 永原和可那
日本 4号场地
12:00 女子单打 第三轮 Nitchaon JINDAPOL [11] 泰国 Akane YAMAGUCHI 山口茜[2] 日本 4号场地
13:00 女子单打 第三轮 CHEN Xiaoxin 陈晓欣 中国 CHEN Yufei 陈雨菲[5] 中国 4号场地
14:00 男子单打 第三轮 CHOU Tien Chen 周天成[7] 中华台北 Ygor COELHO 巴西 4号场地
15:00 混合双打 第三轮 Praveen JORDAN [13]
Melati Daeva OKTAVIANTI
印尼 TANG Chun Man 邓俊文[3]
TSE Ying Suet 谢影雪
中国香港 4号场地
16:00 女子双打 第三轮 Chayanit CHALADCHALAM [16]
Phataimas MUENWONG
泰国 Della Destiara HARIS [8]
Rizki Amelia PRADIPTA
印尼 4号场地
17:00 女子双打 第三轮 HUANG Yaqiong 黄雅琼[12]
YU Xiaohan 于小含
中国 Shiho TANAKA 田中志穗[4]
Koharu YONEMOTO 米元小春
日本 4号场地
18:00 男子单打 第三轮 Daren LIEW 马来西亚 KIDAMBI Srikanth [5] 印度 4号场地

开赛时间 比赛项目 比赛轮次 对阵运动员       比赛场地
11:00 男子双打 1/4决赛 Mayu MATSUMOTO 松本麻佑[11]
Wakana NAGAHARA 永原和可那
日本 Jongkolphan KITITHARAKUL[7]
Rawinda PRAJONGJAI
泰国 1号场地
接着上场 女单 1/4决赛 TAI Tzu Ying 戴资颖[1] 中华台北 HE Bingjiao 何冰娇[6] 中国 1号场地
接着上场 女单 1/4决赛 Saina NEHWAL [10] 印度 Carolina MARIN [7] 西班牙 1号场地
接着上场 男子双打 1/4决赛 Marcus Fernaldi GIDEON [1]
Kevin Sanjaya SUKAMULJO
印尼 Takeshi KAMURA 嘉村健士[5]
Keigo SONODA 园田启悟
日本 1号场地
接着上场 男单 1/4决赛 SHI Yuqi 石宇奇[3] 中国 CHOU Tien Chen 周天成[7] 中华台北 1号场地
18:00 男单 1/4决赛 Viktor AXELSEN 安塞龙[1] 丹麦 CHEN Long 谌龙[8] 中国 1号场地
接着上场 女子双打 1/4决赛 Della Destiara HARIS [8]
Rizki Amelia PRADIPTA
印尼 Shiho TANAKA 田中志穗[4]
Koharu YONEMOTO 米元小春
日本 1号场地
接着上场 女单 1/4决赛 CHEN Yufei 陈雨菲[5] 中国 Akane YAMAGUCHI [2] 日本 1号场地
接着上场 男单 1/4决赛 Kento MOMOTA 桃田贤斗[6] 日本 SAI PRANEETH B. 印度 1号场地
接着上场 男子双打 1/4决赛 Mads CONRAD-PETERSEN [6]
Mads Pieler KOLDING
丹麦 LIU Cheng 刘成[2]
ZHANG Nan 张楠
中国 1号场地
开赛时间 比赛项目 比赛轮次 对阵运动员       比赛场地
11:00 女子双打 1/4决赛 CHEN Qingchen 陈清晨[1]
JIA Yifan 贾一凡
中国 Greysia POLII [5]
Apriyani RAHAYU
印尼 2号场地
接着上场 混合双打 1/4决赛 ZHENG Siwei 郑思维[1]
HUANG Yaqiong 黄雅琼
中国 Satwiksairaj RANKIREDDY
Ashwini PONNAPPA
印度 2号场地
接着上场 混合双打 1/4决赛 CHAN Peng Soon 陈炳顺[8]
GOH Liu Ying 吴柳萤
马来西亚 TANG Chun Man 邓俊文[3]
TSE Ying Suet 谢影雪
中国香港 2号场地
接着上场 混合双打 1/4决赛 Mathias CHRISTIANSEN [4]
Christinna PEDERSEN
丹麦 ZHANG Nan 张楠[5]
LI Yinhui 李茵晖
中国 2号场地
接着上场 混合双打 1/4决赛 Chris ADCOCK [6]
Gabrielle ADCOCK
英格兰 WANG Yilyu 王懿律[2]
HUANG Dongping 黄东萍
中国 2号场地
18:00 男子双打 1/4决赛 CHEN Hung Ling 陈宏麟[14]
WANG Chi-Lin 王齐麟
中华台北 Takuto INOUE 井上拓斗[7]
Yuki KANEKO 金子祐树
日本 2号场地
接着上场 男子单打 1/4决赛 Daren LIEW 马来西亚 Kanta TSUNEYAMA 日本 2号场地
接着上场 女子双打 1/4决赛 Anggia Shitta AWANDA [14]
Ni Ketut Mahadewi ISTARANI
印尼 Yuki FUKUSHIMA 福岛由纪[2]
Sayaka HIROTA 广田彩花
日本 2号场地
接着上场 男子双打 1/4决赛 Aaron CHIA
Wooi Yik SOH
马来西亚 LI Junhui 李俊慧[4]
LIU Yuchen 刘雨辰
中国 2号场地
接着上场 女子单打 1/4决赛 Nozomi OKUHARA 奥原希望[8] 日本 PUSARLA V. Sindhu [3] 印度 2号场地

开赛时间 比赛项目 比赛轮次 对阵运动员       比赛场地
11:00 女子双打 半决赛 Greysia POLII [5]
Apriyani RAHAYU
印尼 Mayu MATSUMOTO 松本麻佑[11]
Wakana NAGAHARA 永原和可那
日本 1号场地
接着上场 女子双打 半决赛 Shiho TANAKA 田中志穗[4]
Koharu YONEMOTO 米元小春
日本 Yuki FUKUSHIMA 福岛由纪[2]
Sayaka HIROTA 广田彩花
日本 1号场地
接着上场 混合双打 半决赛 TANG Chun Man 邓俊文[3]
TSE Ying Suet 谢影雪
中国香港 WANG Yilyu 王懿律[2]
HUANG Dongping 黄东萍
中国 1号场地
接着上场 混合双打 半决赛 ZHENG Siwei 郑思维[1]
HUANG Yaqiong 黄雅琼
中国 ZHANG Nan 张楠[5]
LI Yinhui 李茵晖
中国 1号场地
接着上场 男子单打 半决赛 CHEN Long 谌龙[8] 中国 SHI Yuqi 石宇奇[3] 中国 1号场地
18:00 男子单打 半决赛 Kento MOMOTA 桃田贤斗[6] 日本 Daren LIEW 刘国伦 马来西亚 1号场地
接着上场 男子双打 半决赛 Takeshi KAMURA 嘉村健士[5]
Keigo SONODA 园田启悟
日本 CHEN Hung Ling 陈宏麟[14]
WANG Chi-Lin 王齐麟
中华台北 1号场地
接着上场 女子单打 半决赛 HE Bingjiao 何冰娇[6] 中国 Carolina MARIN [7] 西班牙 1号场地
接着上场 女子单打 半决赛 PUSARLA V. Sindhu [3] 印度 Akane YAMAGUCHI 山口茜[2] 日本 1号场地
接着上场 男子双打 半决赛 LI Junhui 李俊慧[4]
LIU Yuchen 刘雨辰
中国 LIU Cheng 刘成[2]
ZHANG Nan 张楠
中国 1号场地

开赛时间 比赛项目 比赛轮次 对阵运动员       比赛场地
13:00 女子双打 总决赛 Mayu MATSUMOTO 松本麻佑[11]
Wakana NAGAHARA 永原和可那
日本 Yuki FUKUSHIMA 福岛由纪[2]
Sayaka HIROTA 广田彩花
日本 1号场地
接着上场 混合双打 总决赛 ZHENG Siwei 郑思维[1]
HUANG Yaqiong 黄雅琼
中国 WANG Yilyu 王懿律[2]
HUANG Dongping 黄东萍
中国 1号场地
接着上场 女子单打 总决赛 Carolina MARIN [7] 西班牙 PUSARLA V. Sindhu [3] 印度 1号场地
接着上场 男子单打 总决赛 SHI Yuqi 石宇奇[3] 中国 Kento MOMOTA 桃田贤斗[6] 日本 1号场地
接着上场 男子双打 总决赛 Takeshi KAMURA 嘉村健士[5]
Keigo SONODA 园田启悟
日本 LI Junhui 李俊慧[4]
LIU Yuchen 刘雨辰
中国 1号场地